Консультация педиатра /

Температура после 5 дней температуры — вопрос №2549389

Ребенку 2г. 13.10 в обед поднялась темп 38, был озноб и слабость, дала Ибупрофен. Этой ночью заложило нос, капнула Називин и темп. была 39.5. С 14.10 по 17.10 поднималась темп по утрам и на ночь 37.7- 38.5. 18.10 только вечером 37.7 и все. 20.10 поднялась в 4 утра 38.5 и держалась до обеда. Появились сопли и заложенность Аквалор и Називин капаю. Врач назначила Амоксиклав 125м 2р в д. Лёгкие чистые- слушали. Анализы не назначала. Сегодня 21.10. С утра была 38т. Очень переживаю, почему-то нахожусь не в своей области и грамотных врачей тут не знаю.

Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови ,перед началом приёма антибиотика.
Осмотр лор врача исключить отит ..
Клиент
Марина Александровна, мы со вчера уже начали пить антибиотик.

Педиатр
Эффект от начала антибиотика оценить ,через 72 часа.
Педиатр
На вес ребенка маленькая дозировка 125 мг 2 раза в день .
Разовая дозировка 280 мг - это по 11.5 мл 2 раза в день.( если у вас суспензия в 5 мл - 125 мл ) .
Клиент
Марина Александровна, у нас суспензия 250мг. Принимаем по 2.5 мл 2 р д.
только что посмотрела горло, мне кажется очень опухли миндалины. Фото приложила
Педиатр
Нужно по 5.6 мл 2 раза в день ( на вес ребенка).
Помогать не будет, если дозировка недостаточная
Педиатр
Отечность и покраснение немного есть
Педиатр
Здравствуйте, перед приёмом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, чтоб понимать нужен вообще антибиотик или нет.
Так может протекать и вирусная инфекция, для неё характерно волнообразное течение.
Клиент
Марина Олеговна, со вчера пьем антибиотик
Педиатр
Все равно анализы нужно сдать, чтоб хоть понимать, что это, вирус или бактерия.
На будущее, никогда не принимайте антибиотики без сдачи анализов
Клиент
Марина Олеговна, во время приёма антибиотиков анализы ведь могут быть искажены?
Педиатр
Если инфекция вирусная, то независимо от приёма будет это видео, так как антибиотик на вирусы не действует
Клиент
Марина Олеговна, только что посмотрела горло, мне кажется очень опухли миндалины. Фото приложила
Педиатр
Ничего страшного не вижу по фото, отечности есть, но небольшая, гиперемия слабая
Педиатр
Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК и ОАМ
если есть налет ,высыпания сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете

Напишите вес ребёнка
Клиент
Эльнура Назимовна, антибиотик уже начали пить со вчера. Вес 11.5
Педиатр
У вас Амоксиклав 250/5 мл или 125 /5 мл ?
Клиент
Эльнура Назимовна, 250мг. Принимаем 2.5 мл 2р в д.
Только что посмотрела горло, мне кажется очень опухли миндалины. Фото приложила
Педиатр
Да по фото гипертрофия миндалин есть
Вы пьете маленькую дозу препарата
На ваш вес нужно по 5 мл 2 раза в день
Сейчас рекоменду пропить 3 дня антибиотик раз начали если будет положительная динамика то продолжать пить антибиотик 5 дней
Если через 73 часа не будет эффекта то сдать анализы