Консультация психотерапевта /

Что со мной, не так? — вопрос №148135

Добрый День! Ко мне можно обращаться-Стефания. Мне 14 лет. Я очень переживаю за своё психологическое мышление- не знаю, как это назвать. Постораюсь написать внятно. Вообщем, у нас в семье полный порядок, у меня нет причин думать, что моё состояние из-за семейного положения. Я раньше любила животных, но и сейчас я их люблю, но не стой особой, как было раньше. Я стала, когда дома одна петь, но сама я почему-то не осознаю, что пою. Разговориваю сама с собой. И я поймала пол года назад себя на мыслей, что почему-то я хочу стать сумасшедшей, не знаю, что меня на эту мысль спотвергло, но вот. Пол года, назад я начала террорировать родителей, по поводу того, что за мной постоянно наблюдают и придумала историю, как за мной гналсч мужик с ножом, и всё в таком роде, из-за того что родители такие доверчивые они мне верили, ставили камеры, так как я говорила, что в дверь стучались, оставляли меня дома(не ходила в школу). Вообщем вот. Я досих пор не призналась, что я это всё придумала, и они в действительности думают, что за мной гоняется маньяк. Недавно я стала испытывать огромную неприязнь к своему младшему брату. Вообщем, я не знаю, что со мной. Не знаю, как сказать маме, что мне нужна консультация психотерапевт. И да, не знаю, возможно это связано с тем что я подросток, но я стала всё больше и больше покончить жизнь, но не решаюсь в последний момент. И так же добавлю, стало мне очень нравится различные дибильные психоделические видео. И я хочу поменять имя, а так же я очень хочу чтоб у меня была сестра или брат моего возраста

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Стеша!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.