Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как правильно принимать данные витамины/бады ? — вопрос №1481459

Врач прописал пить витамины, не уточнила когда с чем лучше пить..
Подскажите, пожалуйста, как в течение дня лучше распределить данные бады ?
витамин Д, Омега-3, Витамин Е, Йод, Витамины Б (Беррока),Магний, Железо, масло примулы вечерней (только 16-27 дмц)

Возраст: 25

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вит Д пить в 1 половине дня. Магний и железо мешают др другу всасываться. Поэтому в разный приём пищи железо( не сочетать с кофе и молочноы пищей), в др приём пищи магний. Йод тоже лучше в й половине дня. Омега в любое время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Принимайте утром йод, можно натощак. Витамин Д так же утром до 12ч дня. Вам следует разграничить железо и магний. Если железо назначено 2 раза в день, то первый прием железа можно употреблять во время или после завтрака, второй во время или после ужина. А магний останется в обед. Если и магний назначен несколько раз в день, тогда соблюдайте интервал между железом и магнием не менее 2х часов.
Омега -3, витамин Е, витамины гр Б не влияют на усваиваемость всех остальных препаратов, поэтому их можно в любое время принимать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в первую половину дня все, кроме магния. Магний и железо - разница между приемом минимум 2 часа. Остальные витамины и добавки можно пить вместе, часть утром, часть в обед. При приёме железа избегать молочные продукты, так как они нарушают всасываемость железа.