Консультация терапевта /

Пожалуйста, помогите — вопрос №1481462

Здравствуйте. Меня так трясёт. Расскажу вкратце. Вот уже два года проблемы с ЖКТ. Метеоризм,вздутие,неприятные ощущения в заднем проходе. Были сданы многочисленные анализы,все везде хорошо. Два раза я находила на дне своего унитаза тонкого червяка, с черной головкой. Что интересно, не после стула, а после мочеиспускания! Все списала на канализационных мошек и их личинок. Но мужу и ребёнку дала глистогонное, так как чувствовала что-то не так. Сегодня я приехала в Сочи, сходила в туалет просто по-маленькому и увидела снова живой маленький червяк! У меня чуть крыша не поехала. Это получается выходит из меня при мочеиспускании или как? Я ужасе! Что мне делать? Есть видео сегодняшнего случая и прошлого! К слову, я очень чистоплотный человек, даже слишком! Я мою руки так часто, что у меня кожа отходит уже. За два года было выпито 6-7 раз от паразитов, ну почему это не заканчивается? 😭 муж и ребёнок на зуд не жалуются! У одной меня что-то странное творится! Я готова все что угодно выпить,не могу ждать окончания отпуска 2 недели! Помогите умоляю! У меня нервный срыв! 😭

Возраст: 32

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте. Куда можно скинуть видео?

Терапевт
Здравствуйте
Сдавали анализы на паразитов?
Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Александр, сдавала. Сейчас найду. Я знаю как выглядят острицы,это не то.
Терапевт
Обязательно нужно сдать кал методом парасет трехкратно
И сдать общий анализ крови , там нам будут интересны эозинофилы.
Сейчас можно выпить Декарис 150 Препарат целесообразно принимать после легкого перекуса с небольшим количеством воды, вечером, назначается однократно одна таблетка 150 мг.
Клиент
Александр, я часто сдаю анализы и там все хорошо. Я сейчас все прикреплю вам. Все анализы что найду
Терапевт
Хорошо , буду ждать , напишите пожалуйста когда прикрепите
Клиент
Александр, я прикрепила анализы и гельминты в разных унитазах
Терапевт
Посмотрел фотографии и налезу , действительно гельминты.
По анализу крови увеличены базофилы , это нам тоже может говорить о гельминтах.
Пропейте препарат который я написал + сдайте анализ и срочно на очную консультацию инфекциониста , и обязательно пройти УЗИ ОБП+ забрюшинного пространства + мочевого пузыря
Клиент
Александр, я УЗИ обп делала недавно, но про мочевой пузырь ничего не сказали. Я вспомнила, что все началось не с кишечника, а с того, что я странно ходила в туалет по-маленькому. И болел будто мочевой пузырь. Здесь на сайте я читала что декарис действует слабо и что очень плохо от него. Думаете поможет? Прочитайте пожалуйста ответ другому врачу. Написала что пила я раньше.. пила наверное всё, кроме декариса...
Терапевт
Я бы передала УЗИ и выпил препарат который написал.
И обязательно обратился бы к инфекционисту
Клиент
Александр, хорошо. Я попробую узнать что здесь есть из клиник, в Сочах
Терапевт
Уверен , там много хороших диагностических клиник
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую вам сдать кал методом парасеп трехкратно, чтобы определить вид паразита и пролечиться затем по результатам анализа. Если получится собрать гельминта, то можете отнести его в лабораторию для микроскопического исследования, это будет идеальным вариантом. По поводу мочеиспускания: да, в редких случаях гельминты могут попадать в мочевыводящие пути.После анализов консультация инфекциониста. Не переживайте, все лечится, главное обратиться к грамотному специалисту.
Клиент
Оксана, я обязательно все сдам. Но я приехала сегодня на отдых на 2 недели и жить спокойно не смогу... сижу плачу...
Клиент
Оксана, я сейчас скрин видео попробую сделать, так как видео не прикрепить
Нефролог, Терапевт
Ок, буду ждать. Вы указали, что принимали 6-7раз препараты от гельминтов. Что пили?
Клиент
Оксана, я прикрепила анализы и прикрепила фото этого гельминта, в разных унитазах и в разных городах. Третий случай не нашла в телефоне. Пила вермокс курс с интервалом в 2 недели, альбендазол, мебендазол, пирантел, ещё раз немозол
Клиент
Оксана, часто чешется голова, левый глаз чешется часто. Мои родные думают что у меня тревожное расстройство, я и сама начала так думать если бы не подтверждение моих догадок. Ей богу, в жизни такого не видела. В детстве были острицы,так как грызла ногти. Но это не они! Я не сажусь на унитаз уже два года, боюсь заразить своих.. вы представляете как я живу?? ванную мою химией каждый день! Я так больше не могу?
Нефролог, Терапевт
Я вам сочувствую, все это очень неприятно. Попробуйте такую схему: Мебендазол 100мг 2р/сут-3дня + Левамизол 150мг 1р/сут-3дня, курс лечения повторить через 3 недели. Можно сразу начать принимать гепатопротектор для защиты печени, например Эссенциале или Хофитол
Клиент
Оксана, спасибо большое. Я попробую..
Надеюсь печень выдержит
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, не переживайте, все будет хорошо, вы обязательно поправитесь!
Клиент
Оксана, спасибо за поддержку и тёплые слова.. ?