Покраснел палец у ребенка
Ребенку 1 год, сильно красный палец на ноге , кожа облазит и ноготь желтеет и отходит . Назначили кварцевание лампой в больнице и хлоргексидин , не помогло. После окончания процедур снова палец покраснел и кожа облазиет.
Принятый ответ
?Добрый день
? Вы описываете ОНИХОЛИЗИС
? Поэтому надо обратиться на очный приём к детскому дерматологу и выяснять причину изменений со стороны кожи и ногтевой пластины
? Возможно грибковое поражение, дерматолог более подробно вас проконсультирует по этому вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Проконсультируйтесь дополнительно с дерматологами
Возможно причиной является проявления
одной из форм дерматита или пиодермии, не исключено конечно и грибковое поражение, поэтому лучше разбираться на месте и подобрать более эффективную терапию , чем просто обработка хлоргексидином.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь с лейкоформулой и сахар крови сдавали?
Попробуйте Банеоцин мазь .
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Я бы рекомендовал ванночки с ромашкой или марганцем по 2-3 раза в день и следом повязку с мазью Левомеколь.