Консультация венеролога /

Хламидии, лечение — вопрос №1481634

здравствуйте! в крови антител к хламидиям нет, в мазке обнаружено. во первых не понимаю, как такое возможно? можете объяснить, пожалуйста?

назначили лечение:
свечи виферон
таблетки флюконазол
и антибиотик юнидокс солютаб

насколько грамотное лечение?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, диагноз хламидиоз выставляется на основании пцр исследования, это мазок .
Лечение нужно как вам так и партнёру.
Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, флуканазол 150 мг ,вам и партнёру .
Вам свечи метромикон 1 раз в день 10 дней. Контроль излеченности через 3-4 недели
Клиент
Наталья, а партнеру нужно к врачу урологу?
Клиент
Наталья, у меня сейчас месячные. я могу начать лечение антибиотиками, а свечи после менструации проставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете начать лечение после менструации, совместно с антибиотиками
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Диагноз ставится по ПЦР соскобу.
Лечение Вам назначено правильное.
Оно обязательно для обоих половых партнёров.
Мужчине можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis.