Выявлен Хламидиоз по анализам

Недавно обнаружила у себя странные симптомы: зуд во влагалище и желтоватые выделения. Не очень сильные проявления, но неприятные. Подумала, что перестарались с партнеров во время секса и просто появились микротравмы которые нарушили микрофлору влагалища. На всякий случай сдала фемофлор-скрин. По результатам обнаружились хламидии… Честно говоря не знаю что делать: партнер никакого дискомфорта не испытывал и не испытывает в настоящий момент. Ни во время секса ни после него. У меня на данный момент месячные и симптомы также не беспокоят. Подскажите нужно ли лечение и если да, то какое? Нужно ли лечиться партнеру, если у него нет симптомов?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение обязательно обоим половым партнёрам ,это ИППП. Схема лечения таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Половому партнеру тот же антибиотик. Во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 дней после лечения

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Партнеру юнидокс по такой же схеме получается?

Все верно по такой же схеме и после окончания лечения, можно Флуконазол 150 мг однократно

Здравствуйте
Лечение обоим
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
К флуконазол 150 мг однократно в конце курса
Половой покой до контроля
Контроль излеченности через месяц от лечения

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Рекомендую следующую схему лечения для обоих:
- Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/д - 7 дней
или Вильпрафен (Джозамацин) 500 мг внутрь по 1т 3 р/д - 7 дней (если найдете)

- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 1 капсуле 2 р в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней