Что вас беспокоит?

Повышенное количество моноцитов в крови

По результатам анализа крови новорожденного (ребенку 2 месяца) выявлено повышенное количество моноцитов в крови (относительное количество - 21; абсолютное количество - 1,12). Позавчера сделали прививки от пневмококковой и ротовирусной инфекции. Может ли это быть связано с повышением моноцитов и следует ли незамедлительно ехать к педиатру?

Нет
27 лет
28 Июля 2023·Просмотров: 251·Елена

Доброго дня, можете прикрепить анализ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ крови

Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ крови пожалуйста

Здравствуйте
Елена, прикрепите результат анализа

Анализ крови выполняли до вакцинации ?

Наталья, после

Может быть такая реакция со стороны клеток на вакцинацию
В остальном все показатели соответствуют возрастной норме, анемии нет

Наталья, а нужно проводить дополнительные исследования?

По анализу , ребёнок перенес вирусную инфекцию

Мария, а что делать в данной ситуации?

Принятый ответ

Ничего , сейчас все хорошо , показатели наладятся , перенесли вирусную инфекцию или такая реакция на вакцинацию

Здравствуйте,по ОАК пересенная вирусная инфекция.

Анна, а нужно сейчас принимать какие-то препараты и делать дополнительные исследования?

Принятый ответ

Нет,не нужно, организм сейчас восстановится и будет всё хорошо,не переживайте,не забывайте Вит д3 по 1000 ме ежедневно давать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.