Повышенное количество моноцитов в крови
По результатам анализа крови новорожденного (ребенку 2 месяца) выявлено повышенное количество моноцитов в крови (относительное количество - 21; абсолютное количество - 1,12). Позавчера сделали прививки от пневмококковой и ротовирусной инфекции. Может ли это быть связано с повышением моноцитов и следует ли незамедлительно ехать к педиатру?
Доброго дня, можете прикрепить анализ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ крови
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ крови пожалуйста
Здравствуйте
Елена, прикрепите результат анализа
Анализ крови выполняли до вакцинации ?
Наталья, после
Может быть такая реакция со стороны клеток на вакцинацию
В остальном все показатели соответствуют возрастной норме, анемии нет
Наталья, а нужно проводить дополнительные исследования?
По анализу , ребёнок перенес вирусную инфекцию
Мария, а что делать в данной ситуации?
Принятый ответ
Ничего , сейчас все хорошо , показатели наладятся , перенесли вирусную инфекцию или такая реакция на вакцинацию
Здравствуйте,по ОАК пересенная вирусная инфекция.
Анна, а нужно сейчас принимать какие-то препараты и делать дополнительные исследования?
Принятый ответ
Нет,не нужно, организм сейчас восстановится и будет всё хорошо,не переживайте,не забывайте Вит д3 по 1000 ме ежедневно давать.