При рождении кислородное голодание и далее реанимация.

Не контролируемая агрессия по любому поводу, вокруг люди делают всё неправильно, он единственный знает, как надо себя вести правильно, но при этом говорит, что не знает что делать, чтобы было всё правильно. Противоречивость

Нет
54 года

Татьяна, здравствуйте!
Возраст пациента - 54 года? Если да, то я бы предположила, что это просто особенность личности.
В любом случае, если сам пациент заинтересован, рекомендую обратиться к психотерапевту или неврологу для консультации по этому вопросу. Также полезным может быть применение методов когнитивно-поведенческой психотерапии.
Будьте здоровы?