Андрогенная алопеция
Здравствуйте! имеет ли смысл при андрогенной алопеции сдавать анализы на тестостерон ,дигидротестестостерон , ферритин, железо и тд.! Был на приеме у двух разных трихологов и почему то один назначил множество анализов ,а второй ограничился только трихоскопией! вот хочу узнать стоит ли сдавать их? И еще хотел бы уточнить, можно ли совмещать спрей Генеролон с Пептидным спреем Селеницин?
Добрый день! Мужчинам нет смысла сдавать гормоны
Только для исключения опухолей гипофиза и надпочечников Пролактин, АКТГ и суточный кортизол в моче. Это имеет смысл сдать, остальные гормоны никак и ни на что не влияют.
Препараты можно совмещать
Марина, спасибо за ответ ! а вот еще бы хотел уточнить спреи после нанесения следует втирать или оставлять так?
Принятый ответ
Можно не втирать
Здравствуйте!нужно сдать анализы на эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С. Данные препараты совмещать можно!
Здравствуйте, Александр
Есть смысл сдавать на гормоны
Есть смысл искать дефицитные состояния, от этого зависит рост волос
Совмещать можно