Анализы после Замершей беременности

У меня было 2 замерших беременности.1ая беременность замерла на сроке 7-8 недель.2ая беременность родила.3я беременность снова замершая 7-8 недель. Какие анализы необходимо сдать чтобы исключит причину в крови?

Нет
32 года

Ольга, добрый день.
Первостепенно при акушерских потерях на ранних сроках необходимо исключить приобретенную тромбофилию (Антифосфолипидный синдром), рекомендуется сдать анализы для исключения АФС: волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину IgM и IgG (отдельно, не суммарно), антитела к бета-2 гликопротеину1 IgM и IgG (отдельно, не суммарно).
А также нужно понимать были ли у вас или ваших родственников 1линии родства(мама, папа, брат, сестра) тромбозы, ТЭЛА, инфаркты, инсульты в молодом возрасте(до 50 лет)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, да у папы было 2 инфаркта, первый обширный получил до 50 лет.

Ольга, инфаркты связаны с атеросклеротическими сосудистыми изменениями, вам оптимально контролировать уровень холестерина и фракций, с учетом анамнеза у отца.
И на данном этапе оптимально исключить АФС по всем критериям указанным выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, благодарю. Данные анализы можно сдавать вне зависимости от дня цикла?

Принятый ответ

Ольга, да, вне зависимости от цикла. Главное не на приеме антикоагулянтов.