Борьба с лямблиями

Здравствуйте. У меея были обнаружены лямблии. Выпила тинидазол однократно 4 таблетки одновременно. Больше не принимала их..Как я могу понять что лямблии убиты? Сколько дней они выводятся из оранизма?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение лямблиоза проходит в 3 этапа
1 этап прием в течение 2 недель урсосан 500 на ночь
2 этап прием в течение 10 дней таб макмирор 400 по 1 таб 3 раза в день
3 этап прием в течении 1 месяца пробиотик максилак до 3 раз в день
Повтор анализа на 1,3 и 6 месяц

Алексей,

Алексей, а то что я приняла тинадазол это плохо?

Лямблиоз лечит макмирор и немазол

Эти таблетки как раз предназначены для гибели лямблий

Да

А сколько принимать тинадазол? Будет ли эффект с одного дня как пишут в инструкции? И сколько дней убитые лямблии выводятмя из организма?

Эффективгость есть от этих таблеток?

Пожалуйста пройдите 3 этапа описанные мною выше и вы избавитесь от лямблии. Повтор анализов на 1,3 и 6 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, контрольные анализы сдаются через 14 дней от лечения (кал трёхкратно с интервалом 3 дня или дуоденальное зондирование)

Принятый ответ

Здравствуйте! так просто с лямблиями не справиться. Необходимо трехэтапное лечение. Начинать с желчегонных препаратов, потом добавлять противопаразитарные средства и на последнем этапе пробиотики

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через 2 недели после окончания лечения необходимо сдавать кал на цисты лямблий трехкратно с интервалом 3-4 дня или провести дуоденальное зондирование.