Резкое падение ребенка стоя на месте

дважды заметила резкое падение внука на спину когда он просто стоит на месте, при этом он сам этого не ожидает и плачет. Так как бывает он у меня неделю, максимум две в месяц, возможно, что таких падений было больше

у внука (ему 3 года) сенсомоторная алалия
53 года

Добрый день! Ребенка нужно обследовать- выполнить УЗИ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи и сделать ЭЭГ.

Здравствуйте!Необходимо обследовать ребёнка, пройти обследования - ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи, осмотр окулиста (глазное дно), с последующей очной консультацией невролога.
Пока нужно ограничить мультики гаджеты, избегать перегревания на солнце.