Температура 39 три дня

Добрый день! Только вернулись с моря, у дочери третий день температура 39-39,5 без каких либо симптомов. Дочь бодрая и веселая. Что это может быть? Если завтра утром температура не начнет снижаться , будем звать доктора домой.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Какой возраст?

Марина, простите, забыла указать. Дочери 4 года.

Розеолой болели наверно уже?

Марина, нет. Насколько известно мне .

Розеола это детская инфекция,герпес 6 типа.обычно характерна лихорадка без симптомов.на 3-5 день снижается температура и появляется сыпь,считается что ребёнок выздоравливает.сыпь не опасна.можно гулять, купаться.

Марина, а как ее можно определить? При ней вроде сыпь быть должна. Может ли так проходить акклиматизация? Весь отпуск все было хорошо, на 11 день поднялась температура, из за этого и вернулись.

Сейчас снижайте температуру,поите хорошо. Можно конечно сдать анализы

Сыпь появляется на снижение температуры.акклиматизация сомневаюсь

Марина, поим постоянно , температуру снижаем. Завтра пойдем сдавать анализы, если не начнет снижаться.

Марина, прикрепила результаты анализа крови. Можете прокомментировать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак вирусная инфекция.моноциты повышены.остальные показатели в норме так как референсы взрослые в анализе

Здравствуйте
Рекомендую сдать оак и оам.

Здравствуйте, возможно у ребёнка розеола, это вирусная инфекция. При ней несколько дней идёт повышение высокой температуры, а затем при её нормализации высыпает сыпь.
Рекомендую показать ребёнка врачу очно, сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения

Здравствуйте, Елена.
Температура до 5 суток может держаться при вирусной инфекции.
Если других симптомов не будет надо сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи.
Осмотр педиатра необходим в любом случае.