Сыпь на ногах

Здравствуйте. Недавно вернулся с моря. Кремом от загара не мазался . На четвертый день после возвращения на ногах только в этих местах появилась сыпь. Может ли это проявиться реакция на солнце? Не чешется и не зудит. Спасибо

54 года

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение инсоляцией, водой, обветриванием, мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трением, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой- крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Юлия Юрьевна,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да ! Может быть от солнца,воды морской/бассейна и др факторов
1. Акридерм крем 2 р в день
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
3. Крем с декспантенолом 2 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего опасного.
Небольшое раздражение.
Достаточно афлокрем или Лостерин крем 2 раза в день или неотанин крем до полного очищения кожи.