Температура и сыпь

Приехали с моря Ребёнок 7 лет подошла сказала что тяжело делать вдох Вызвали скорую , сказали не понятно что это , возможно орви, возможно вирус , температура поднялась 38,7 Сделали ингаляцию , сказали завтра придет врач с поликлиники Чувствует себя нормально Все бы ни чего , но появилась сыпь и пятна , что это

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,есть сыпь на ладонях и стопах,щеки не красные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, нет , на щеках , ладонях и ступнях нет ни чего

Я бы сказала,что это вирусная сыпь,может быть парвовирус на него сыпь похожа, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,с сыпью ни чего делать не нужно она пройдет сама.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Зуд есть? Ребёнка высыпания беспокоят? На щеках нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, нет , не беспокоят

Рекомендую понаблюдать
Очень похоже на проявление парвовирусной инфекции
Но для нее характерен синдром «нахлестных щек», возможно еще появится покраснения на щеках
В любом случае страшного ничего нет, это вирусная экзантема

Лечение симптоматическое
Питьевой режим 40мл/кг

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, это не может быть крапивница ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпания зудят? Антигистаминные не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, нет , зуда нет
Дала таблетку зиртек
Но на сходит
Это не крапивница ? Не могло быть утром из за этого тяжело сделать вдох

Нет, сырь не связана с данной жалобой.
Так может проявляться вирусная инфекция, с подобной выпью, пои крапивнице немного другие высыпания, присутствует зуд, и в течение суток высыпания исчезают, могут появляться в других местах.
При вирусной сыпи специфического лечения нет, она проходит самостоятельно.