Результат УЗИ

Здравствуйте! В заключении УЗИ сердца сказано: Морфопараметры не изменены. Пролапс МК 1ст. RЛа 1 ст. Сократительная способность миокарда сохранена. Что это значит? Объясните, пожалуйста! С пролапсом МК все понятно, а со вторым нет.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Регургитация лёгочной артерии 1 степени - это тоже нормально

Здравствуйте.
RЛа- это регургитация на легочной артерии, 1ст - физиологичная регургитация. На работу сердца не влияет, лечение не требуется.
Будьте здоровы!