Консультация кардиолога /

Минусовая брадикардия — вопрос №148219

У ребёнка 5 лет сделали экг , чсс 75-90 в мин . Это очень критично ??? И как лечить ??? Делали чтобы пойти в спортивную секцию . Давление тоже низковато, как сказал врач , по-моему 80/50 . Ребёнок активный

Педиатр
Здравствуйте! В принципе ничего страшног нет
Эндокринолог смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Эндокринолога проходили в прошлом году, все в норме вроде было
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это вариант нормы
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ничего страшного нет.
Педиатр
Здравствуйте, синусовая брадикардия рассматривается как вариант нормы, если есть возможность подкрепите ЭКГ. В качестве дообследования можно предложить ЭХО КГ ( УЗИ сердца) если в секции потребуют.
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо , прикрепила
Педиатр
Здравствуйте все в норме можете посещать секцию
Педиатр
Можно , конечно провериться ундокринолтоа, сделать эхокг, УЗИ щитовидной. Но думаю,все в порядке.
Педиатр
У эндокринолога снова.
Невролог
Здравствуйте, ничего страшного,это вариант нормы
Педиатр
Добрый вечер. Для ребенка 5 лет это не страшно. Норма для ребенка этого возраста 80-105 уд/мин. Лечить жто не следует. К 7 годам норма ЧСС будет 65-95 уд/мин и показатели Вашего ребенка придут к норме.
АД 80/50 мм рт ст это тоже возрастная норма
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте это вариант нормы
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте страшного ничего нет
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Не критично,это норма. Лечить не надо.