Консультация гинеколога /

Прекратить прием Джес или дождаться приёма врача начав новую упаковку к — вопрос №148247

Доброго дня! Меня зовут Анастасия, мне 23 года, пила 6 месяцев оральные контрацептивы Хлое, далее был перерыв 3 месяца по причине побочек: депрессия, тошнота, рвота, далее начала пить Джес
Сейчас заканчивается первый месяц приема, начались побочки: проблемы с ЖКТ, вздутие, стул по несколько раз в день, неприятное и странное урчание в животе и утром сразу бегу пить воду иначе урчание переходит в сильную тошноту, и в течение дня ощущения иногда не проходят. Записалась к гинекологу на 5 августа. Упаковка Джес кончится раньше. Есть желание и цель продолжить контрацепцию и желание сохранить ЖКТ. Прочитала, что закончить прием можно только завершив упаковку. Думаю, стоит ли прекратить прием препарата сейчас или начать новую пачку, а 5 августа у гинеколога планировать дальнейшие действия в связи с побочками. Этот месяц очень хотелось бы иметь возможность не предохраняться презервативами с мужем. Здоровье крепкое, оральные контрацептивы по причине только контрацепции. Колеблюсь..Важно ваше мнение. Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Какая сейчас таблетка в упаковке по счету? Активные таблетки в упаковке нужно допить,чтобы не было гормонального сбоя и сильного кровотечения отмены. Если гормоны принимаете только с целью контрацепции и непереносимость таблетированных форм нужно рассмотреть кольцо Нова ринг или пластырь евра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, завершайте упаковку и попробуйте перейти на трансдермальные контрацептивы Евра.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Если жалобы терпимые можно начать новую упаковку и на приеме с доктором решить переход на другой препарат, если жалобы нарушают качество жизни и посоветоваться с доктором нет никакой возможности после окончания упаковки можно поставить во влагалище кольцо Нова ринг или начать клеить пластырь Евра.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. желательно допить упаковку контрацептивов во избежании гормонального сбоя.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно допивать упаковку
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Нужна контрацепция , но и с побочными эффектами со существовать ничего не меняя это неправильно! Здоровье позволит допить упаковку и сделать плавный переход на кольцо Новаринг!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно продолжить приём, вероятно так проявляется ваша адаптация к препарату. Обычно нужно минимум 3 мес на это.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Учитывая картину которую Вы описываете, следует допить упаковку обязательно до конца, а потом прекратить прием Джес. Организм может адаптироваться к приему нового препарата 2-3 месяца, когда может быть тошнота и можно подождать и не прекращать прием. Но, мне кажется у Вас другой случай, тошнота вызвана нарушением в работе ЖКТ, а эти нарушения и вызваны приемом Джеса. Существуют работы предполагающие, что прием ок может вызвать серьезные проблемы со стороны жкт (в том числе язвенный колит). Поэтому Вам лучше не принимать. На приеме у доктора Вы можете обсудит кольцо Нова ринг или пластырь, но не факт что на этих препаратах тоже все хорошо будет. Вам решать, попробовать можно. Но если появятся похожие симптомы, то Вам не следует тогда использовать ОК в дальнейшем.
Гинеколог, Акушер
Допейте активные таблетки, а пустые можно не принимать. Попробуйте перейти на пластырь Евра, он не будет влиять на жкт)