Что вас беспокоит?
Пришёл анализ витамина D,помогите назначить дозировку.
Здравствуйте, пришёл анализ витамина D, как я понимаю,это очень сильный дефицит ? Меня ничего сильно не беспокоит,одно время был волосопад,но сейчас прошло. Часто бывает слабость,больше никаких симптомов. Живу в Санкт Петербурге,летом два месяца провожу на юге.Помогите рассчитать дозировку,пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении двух месяцев, потом пересдайте вит д снова ( за 3 дня до сдачи отмерите вит д), если он стал выше 30 , тогда переходите на поддерживающую дозировку 4 кап длительно утром после еды
Если вит д стал 20-30, то продолжаете по 14 кап в течении мес и потом по 4 кап длительно
+ проверить ферритин, норма не ниже 45, его дефицит может влиять на самочувствие
Дарья, спасибо большое за ответ. Ферритин в норме, скажите, пожалуйста, а можно пить витамин D в капсулах? Там есть дозировки 1000,5000,10000 и так далее. Какие мне взять? Спасибо.
Можете тогда взять 10000ед в течении 1,5 мес и потом пересдать вит д
Если он более 30, тогда 2000 ед
Если он 20-30, то по 5000 ед ещё в течении мес
Дарья, спасибо вам большое.
Пожалуйста! Всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас дефицит витамина D, необходимо поднять витамин более 40, принимайте Аквадетрим или вигантол по 14 капель в день 2 месяца, затем Отмените на 5 дней и контроль витамина D, если будет меньше 40 тогда принимайте ещё месяц по 14 капель далее переход на поддерживающее дозировку по четыре капли в день до полугода.
По поводу слабости сдайте клинический анализ крови, ферритин, ТТГ, Глюкозу натощак
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком дефиците витамина Д в течение 2 месяцев нужна доза насыщения. Принимайте витамин Д Вигантол или Детримакс или Аквадетрим 7000 МЕ в течение 2 месяцев затем перейти на поддеживающую дозировку 4 капли или 2000 МЕ. Если даже Вы выезжаете в жаркую страну поддерживающую дозировку можно принимать, т.к.витамин Д синтезируется от солнечных лучей через кожу, если полностью раздеться и пребывать на солнце . С продуктами питания его тоже поступает достаточно мало, т.к. он присутствует только печень трески, сливочное масло, яичный желток.
Контроль витамина Д анализ лучше провести через 3-4 месяца за 3 дня до сдачи анализа отменить витамин Д, чтобы посмотреть что накопилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет лишнего веса - можно по 7000 ме за завтраком 3 месяца и далее контроль в крови.
Если есть лишний вес, по 5009 ме на завтрак и обед, прием 3 месяца и контроль в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинайте принимать аквадетрим водный раствор по 14 капель в день 2 месяца затем сдайте кровь на 25 он витамин д, перед этим препарат не пить хотя бы 3 дня
Если есть ожирение доза будет выше. Какой у вас рост вес?
Похожие вопросы по теме
- 11 Февраля 20191 ответ
- 25 Октября 202310 ответов
- 7 Сентября 202439 ответов