Поведение девушки

Моей дочери 20 лет. Недавно к нам приезжала из Петербурга её подруга, которой 21 год. Она пробыла у нас неделю. Она спала в одной комнате с моей дочерью. И когда она ложилась спать то раздевалась до трусиков и спала голенькая с голым торсом. И причём она даже не укрывалась одеялом. Это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте! А когда дочь без подруги спит, она так же раздевается?

Марина Владимировна, я говорю про подругу дочери. Это она спала у нас в одних трусиках

Я поняла, только я спрашиваю про дочь, она так же спит, в одних трусиках?

Марина Владимировна, моя дочь спит в одних трусиках и в футболке, а её подруга вообще голенькая в одних трусиках и с голым торсом

Конечно, подруге возможно не знакомы правила приличия и поведения в гостях. Но Ваша дочь видимо не была против такого и Вы не подсказали.

Марина Владимировна, также у меня есть старший сын ему 24 года. Ванная у нас в квартире расположена рядом с комнатой дочери. И так получалось, что когда вечером он шёл мыться, то, конечно не нароком, видел голое тело подруги сестры. Дело в том, что Марго (подруга моей дочери) не стесняется. Она и дома даже перед мамой может ходить голышом

Девушка у вас в гостях, правила поведения в доме - Ваши. Вы как то пробовали, сказать, что у вас так не принято?

Марина Владимировна, дело в том, что Марго с собой даже пижаму не брала, лето все-таки.

Принятый ответ

Добрый день Татьяна.
Ваша дочь уже совершеннолетняя,
Почему вас эта ситуации насторожила?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Люди совершеннолетие, как им нравится, так они и спят, если при этом не создают помех и неудобств другим людям.

Роза Абулфатовна, просто моя дочь спит в трусах и футболке, а её подруга, когда была у нас, спала в одних трусиках и с голой грудью. Это нормально?

Нормально, все разные. И одежду для сна выбирают по своим предпочтениям, а некоторые и вовсе без одежды спят.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Это вполне нормально для взрослой девушки, которая уже понимает и осознает свои действия. И для Вашей дочери так же- ведь это ее подруга и дочь точно может ответить- если что то будет ей не нравиться. Так что в этом случае нет ничего особенного) Это даже на пользу бывает телу- быть полностью расслабленным и отдыхать ночью без стеснения одежды.

Принятый ответ

Добрый день, смотря о каких нормах мы говорим, по крайней мере это некультурно спать в гостях в таком виде. Но если она одна, у себя дома, то вполне нормально.

Здравствуйте, судя по всему, для той девушки - это нормально, т.е. её интимные границы не сформированы, стерты, возможно, так воспитывали, но она уже взрослая и сама может выбирать границы своей интимности. Но, она в гостях и если для гостей ЭТИ границы неприемлемы, то ей можно сказать об этом, тогда у неё будет выбор или оставаться в гостях или, например, снимать квартиру на время отдыха.

Татьяна, добрый день.

Подскажите, что является проблемой, с чем я могу вам помочь? Если просто оценка ситуации «подруга дочери у вас в гостях спала с голым торсом»? То зачем она вам, правильно или неправильно, решите сами для себя сами. Тут нет единственно верного, для кого-то это приемлемо, для кого-то нет. Если вам необходима поддержка в этом вопросе, то по моему мнению, было более конструктивно, если ваша гостья спросила, не смутит ли кого-то ее привычка спать так.
Если вас волнует еще что-то, то скажите, помогу.

Татьяна, 20-21 год это уже взрослые девушки. Они сами принимают решение о том, как им спать. Скажите, почему вас беспокоит этот момент? Как вы узнали, что она спала таким образом?