Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте,уважаемый доктор. Помогите расшифровать Экг. Ребенку 11 лет, жалоб нет. Занимается каратэ. Подскажите как быть, опасно ли это? Нужно ли обследоваться дополнительно?

Нет
11 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото ЭКГ пленки

Принятый ответ

Добрый день. Вполне нормальное сердцебиение у ребенка 11 лет. Нарушение реполяризации-это просто заключение ЭКГ
Жалоб нет- не переживайте!)
Заниматься можно и нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, благодарю !

Принятый ответ

Здравствуйте.
В заключении экг описан вариант нормы для ребенка названного возраста, синусовая брадикардия характерна для спортсменов и физически тренированных людей, неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца, беспокоиться не о чем, дообследование не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, благодарю!

Принятый ответ

Умеренная брадикардия является вариантом нормы, встречается у натренированных людей.
Неполная блокада правой ножки пучка Гисса на работу сердца не влияет, лечения не требуется. Является особенностью проводящей системы сердца.
Синдром ранней реполяризации желудочков регистрируется у молодых людей занимающихся спортом, а также при дисбалансе электролитов - калий и магний.
Опасного на ЭКГ ничего нет.
Противопоказаний для занятия спортом нет. Дополнительных обследований не требуется.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Элина, спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ патологий нет,все в пределах возрастной нормы,поводов для переживания тоже нет,можно заниматься спортом.