Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №1482719

Здравствуйте. У детей 4 лет и 1 год по телу пошла сыпь, у младшего ребенка температура тела 38 уже две ночи, у старшего ребенка температура 36,9.
Что это может быть?
Первые три фото - младший ребенок.

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Анна, фото прикрепила
Педиатр
Скажите сыпь подсыпает,есть ли на волосистой части головы,на ладонях и стопах?
Клиент
Анна, на ладонях и стопах нет ничего, на волосистости части головы тоже нет
Педиатр
Это или энтеровирусная сыпь или протекает так ветрянка,но при ветрянке сыпь подсыпает и будет на волосистой части головы,если есть зуд зиртек или зодак на 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте ?

Больше похоже на энтеровирусную сыпь

Давать зодак или зиртек

Наружно - неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Конечно, желателен очный осмотр для точной старовер диагноза.
Зуд присутствует?
Какая картина в ротовой полости, горло красное, есть ли какие-то высыпания?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, по фото сыпь похоже на энтеровирусную инфекцию, если беспокоит зуд давайте зодак или зиртек 5 кап, сыпь проходит самостоятельно лечение не требует. Будьте здоровы!