Консультация психолога /

Отсуствие эмоций — вопрос №1482733

У меня практически нет эмоций. Купили ноутбук о котором я мечтала, эмоций особо нет. Купила хороший телефон, эмоций тоже особо нет. Прилетела жить на море и эмоций тоже особо нет. Меня это беспокоит, ведь это не нормально. Постоянная усталость, нет желания вставать, ехать. Делать то что приносило удовольствие. Мне тяжело общаться с друзьями , просто потому что лень. Отвечаю только из надобности. Нет никакого интереса к происходящему. Мне хочется только спать. Когда иду по красотам природы и смотрю на море, эмоция восхищения появляется на секунду и исчезает будто тухнет. Смотрю на всё сквозь, как будто и вижу и в то же время всё мутное. Не могу сосредоточить взгляд, тяжело любоваться тем, что вроде должно вызывать ощущения. Но эмоции присутствуют, но как спичка. Они резко появляются и тут же тянут, не продержавшись не секунды. Гнев наверное единственное что держится у меня долго, пока подпитываю мыслями, но и он тихнет быстро. Как огонь залитый водой. И снова мне ничего не хочется и есть желание только спать.

Возраст: 19

Хронические болезни: Наверное нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Лада! Видимо, у Вас затянувшийся стресс. Организм устал. Попробуйте релакс для расслабления тела, дыхательные практики, йогу, рисование или арт-йогу. Также эмоциональную подпитку хобби даёт и прогулки.
Психолог
Попробуйте пройти диспансеризацию, возможно это и результат каких-либо отклонений.