Боли косточки пальцев рук

Мне 34. Уже более двух лет присутствуют небольшие болевые симптомы на сгибе безымянного пальца правой руки. Но сейчас эти боли стали очень сильные - особенно после рукопожатий. Невозможно надавить или согнуть палец, разогнуть. В спокойном прямом положении - нормально. Травм не было. Последнюю неделю начал ощущать болевые ощущения в среднем пальце , а также на другой руке. - Как обострение. 3 дня пользуюсь мазью Терафлекс, пока не помогает. Чем помог помочь?

Гастрит, геморрой.
43 года

Принятый ответ

Добрый день!
На фото указательный палец кажется припухшим. Это так? Но фото сделано неудачно - под наклоном. Сделайте информативное фото; две кисти рядом, на ровной поверхности, ладонями вниз, с захватом лучезапястного сустава.
Отёчность, припухлость замечали? Руку в кулак собираете? Скованность утром есть? Только на одной кисти, вторая не задействована? Правая рука рабочая? Какая у вас деятельность? Узи делали,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Наталья, припухлости, отечности не замечал. В кулак нормально. Утром тоже не замечаю. Боли только при выгибании пальца, надавливании, прикосновении в точки где указаны стрелками. На левой руке тоже стал также болеть мизинец. Рабочая рука правая, да работаю руками в основном, инженер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Наталья, кстати да, указательный палец чуть припухший в зоне косточки, но он не беспокоит

Вам нужно обязательно сделать узи кисти (не рентген!) и оценить связочный аппарат и мягкие ткани. Складывается впечатление, что дело не в суставе, а в сухожилии.