Консультация эндокринолога /

Почему после каждого глотка пищи возникает головокружение и сердцебиение — вопрос №1482960

Месяц назад удалили желчный пузырь, сейчас при приёме пищи после каждого глотка возникает сильное головокружение и сердцебиение, что это может быть и как с этим бороться? Всё это происходит независимо что я ем, даже при глотке воды.Жирного, жареного , острого и т.д. я не ем по возможности соблюдаю диету

Возраст: 61

Хронические болезни: поверхностный гастрит, грыжи в позвоночнике, средне расположенное сердце, ИБС, бывают головокружения, независимо от приёма пищи

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу с результатами. Давление в норме? От головокружения что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
А если не едите,головокружение просто так бывает?
Дрожь внутри,тревога?
Как вы спите?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сильное головокружение и сердцебиение - похоже, что понижается давление. Какое давление во время еды у вас?
А что со стулом после удаления желчного пузыря?
Такие симптомы возникают от приема любой воды? И сладкой и не сладкой?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Головокружения возникают от любой воды. Со стулом сложно чаще всего запоры. При приеме любой пищи возникает головокружение длится несколько секунд потом проходит, но при следующем глотке опять всё повторяется. давление не мерила во время еды.
Эндокринолог
Очень необычное осложнение после операции. Не могу объяснить связь между едой и симптоами. Узнайте какое давление. Возможно смогут объяснить или гастроэнтеролог, или хирург.
Эндокринолог
Здравствуйте. Вопрос не эндокринологу, нужен гастроэнтеролог. Сделайте узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ крови