Операция в период принятия интерферона.

Здравствуйте! В 2015 году удалили мужу меланому глаза (Вместе с глазным яблоком), с 1 января 2016 года делаем уколы Интерферон Альфа 2b/6 млн. через день, на сегодняшний день стоит вопрос операции (грыжа на позвоночнике). Можно ли делать операцию, не прекращая колоть интерферон, или прекратить принятие препарата?

Добрый день.
Нужно прекратить приём препарата, пройти обследование перед вмешательством - это стандартная процедура.

Добрый день. Если у вас нет гриппоподобного состояния на интерферон и нормальные показатели крови , то можно. Во время операции необходимо отменить препарат. Всего доброго

Добрый день как я понимаю интерферон вам назначили онкологи во избежания рецидива меланомы постольку поскольку меланома серьезнее чем грыжа то тут надо прежде всего услышать мнение вашего онколога и анестезиолога который будет вести операцию если анестезиолог разрешит то лучше не прерывать инъекции.

Я не вижу противопоказаний. Но- на усмотрение анестезиолога. Интерферон никак не повлияет на течение операции на мой взгляд. Даже если отменить- то только на несколько дней- операция и 2-3 дня после.

Добрый день, Екатерина. В любом случае мы вам тут можем только посоветовать. Все будет решать анестезиолог, который будет давать наркоз и отвечать за жизнь вашего мужа на протяжении всей операции. При ознакомлении с вашими анализами, результатами функциональных обследований и будет дано окончательное заключение, которое относится к каждому конкретному пациенту. А так интерферон отменяется перед операцией и возобнавляется прием после операции. Но опять же все субъективно. Нейрохирургическая операция штука не простая. Поэтому рпять же по результатам течения послеоперационного процесса.

Надо консультироваться на этот счет с анестзиологом. В принципе можно использовать.кратковременный перерыв на время операции вполне возможен.

С данным вопросом нужно обратиться к анестезиологу,который будет давать наркоз во время операции,таким образом и он будет поставлен в известность о приеме препарата вашим мужем.

Добрый день, поговорите с вашим анестезиологом. Если он разрешит, то продолжайте колоть.

Вообще перерыв, минимум за сутки до операции. Но решение об отмене примут совместно Ваш лечащий врач и анестезиолог.
Благополучной операции!

Во время предоперационного обследования проконсультируйтесь со своими докторами ( хирургом, который будет оперировать и его анестезиологом, а также Вашим онкологом). Все индивидуально. Впрочем противопоказаний быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Решение по поводу отмены препарата должно приниматься совместно с онкологом и анестезиологом.
Мое мнение таково: при условии хорошей переносимости интерферон можно отменить в день операции, затем снова вернуться к его приему