Приём феварина
Здравствуйте, мне поставили тревожно-депресивное расстройство. Вегетативная дисфункция. Выписали феварин по 50 мг. Атаракс по 1/2 три раза в день. Феварин пью третью неделю, начинала с 1/4 третий день пью по 50 мг. Симптомы усилились. Покруживается голова, слабость, сонливость, сильная потливость, тремор, иногда прилив жара, руки стали дрожать сильнее, тревога усилилась,приступы тошноты. Что делать в этой ситуации? Перетерпеть симптомы или нужно уйти на 25 мг?Очный прием только 10 августа.
Принятый ответ
Добрый день обычно на третьей-4 недели приёма феварина начинается усиление тревожных расстройств В связи с тем что препарат раскрывается советую перетерпеть и в дальнейшем увеличить дозу до 75 и в дальнейшем до 100 мг в сутки которая оптимально будет работать в дозе 50 МГ вы не дотянете и не получите нужного результата приём препарата очень длительный не менее одного года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уходить обратно на 25 мг смысла нет, феварин в дозировке меньше 50-100 мг не работает. Побочки которые вы описываете временные, через неделю вам должно стать намного легче. Для сглаживания побочек вам назначен атаракс, его можно добавлять до 1т три раза в день. Если атаракс не справляется, можно поменять его на тералиджен, он посильнее атаракса.
Принятый ответ
Добрый день.
Это временные побочные эффекты при увеличении дозы Феварина, откатываться на дозу 25 мг не стоит, препарат на ней не работает. Я рекомендую вам увеличить дозу Атаракса до 1 таблетки 2-3 раза в день, он нивелирует нежелательные побочные эффекты.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень медленно дозировку наращиваете, отсюда одни побочки и организм долго адаптируется, надо было активно по 25 мг в неделю прибавлять, было бы легче, лечебные дозировки от 150 мг идут на этом препарате, обсудите с врачом. Пока до приема врача можно хорошо состояние атаксом скорректировать, ниже напишу схему подбора дозировки и подключите релаксацию по Джекобсону ,хорошо помогает. Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.