Язвочки на половых губах

Дочке 4 года, пару недель назад обнаружила красные язвочки, содранные до "мяса". Стало больно подмывать, прям открытая рана получается. Месяц назад были трудные походы в туалет по большому, больно было сходить, долго тужилась, замечала на бумажке капельки крови.Потом начали активно добавлять с утра и вечером клетчатку, пре и про биотики, чай очищающий, запоры прошли, но началось с половыми губами эта краснота и язвы.Подскажите как помочь ребенку?

Нет
4 года

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Фото можете прикрепить?

Галимат, фото прикрепила

Галимат, и даже выше ануса красная трещинка

мазки не сдавали у детского гинеколога? красные пятна появились просто так или изначально пузыри были?

Галимат, у врача ещё не были, никаких пузырьков не было

вам нужно сдать мазок на флору и бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Сейчас наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней , ванночки из ромашки делайте каждый день по 10-15 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Наталья, фото прикрепила

Наталья, и даже выше ануса красная трещинка

Какие лекарства вы уже использовали?

Наталья, пробовала мазать Бепантен, но без изменений.Пробовала Акридерм, вроде чуть стало лучше.

Попробуйте принимать ванночки с ромашкой по 10 минут 3-4раза в день. Смазывайте синтомициновой мазью 2 раза в день

Принятый ответ

Вера, добрый день! Можете фото пригрепить?

Илона, фото прикрепила

Илона, и даже выше ануса красная трещинка

Вера, а Вы сдавали ребенку мазки? Бакпосев?

Илона, к врачу не ходили , ничего не сдавали

Вера, необходимо обязательно сдать. После сдачи, при ожидании результатов можно мазать акридермом 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Изначально пузырьков не было? Только пятнышки? По телу больше нет?
Сейчас по большому не больно ходить?

Екатерина, по большому ходит нормально, пузырьков не было, сразу язвочки и ранки

Местно подмывать фурацилином 2 раза в день 5 дней
Смазывать берантеном 2 раза с день

Принятый ответ

Здравствуйте. Пользуйтесь комплексной мазью Пимафукорт 2-3 р/день. Ограничитель сладкое, мучное, очень часто это банальный кандидоз на фоне любимых продуктов , обостряется со снижением иммунитета. Подмывайте лактацидом , и обязательно после туалета по большому