Консультация детского гинеколога /

Язвочки на половых губах — вопрос №1395823

Дочке 4 года, пару недель назад обнаружила красные язвочки, содранные до "мяса". Стало больно подмывать, прям открытая рана получается.
Месяц назад были трудные походы в туалет по большому, больно было сходить, долго тужилась, замечала на бумажке капельки крови.Потом начали активно добавлять с утра и вечером клетчатку, пре и про биотики, чай очищающий, запоры прошли, но началось с половыми губами эта краснота и язвы.Подскажите как помочь ребенку?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, фото прикрепила

Клиент
Галимат, и даже выше ануса красная трещинка
Акушер, Гинеколог
мазки не сдавали у детского гинеколога? красные пятна появились просто так или изначально пузыри были?
Клиент
Галимат, у врача ещё не были, никаких пузырьков не было
Акушер, Гинеколог
вам нужно сдать мазок на флору и бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Сейчас наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней , ванночки из ромашки делайте каждый день по 10-15 минут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья, фото прикрепила
Клиент
Наталья, фото прикрепила
Клиент
Наталья, и даже выше ануса красная трещинка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какие лекарства вы уже использовали?
Клиент
Наталья, пробовала мазать Бепантен, но без изменений.Пробовала Акридерм, вроде чуть стало лучше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте принимать ванночки с ромашкой по 10 минут 3-4раза в день. Смазывайте синтомициновой мазью 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Вера, добрый день! Можете фото пригрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона, фото прикрепила
Клиент
Илона, и даже выше ануса красная трещинка
Акушер, Гинеколог
Вера, а Вы сдавали ребенку мазки? Бакпосев?
Клиент
Илона, к врачу не ходили , ничего не сдавали
Акушер, Гинеколог
Вера, необходимо обязательно сдать. После сдачи, при ожидании результатов можно мазать акридермом 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Изначально пузырьков не было? Только пятнышки? По телу больше нет?
Сейчас по большому не больно ходить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по большому ходит нормально, пузырьков не было, сразу язвочки и ранки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Местно подмывать фурацилином 2 раза в день 5 дней
Смазывать берантеном 2 раза с день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пользуйтесь комплексной мазью Пимафукорт 2-3 р/день. Ограничитель сладкое, мучное, очень часто это банальный кандидоз на фоне любимых продуктов , обостряется со снижением иммунитета. Подмывайте лактацидом , и обязательно после туалета по большому