Боль от поясницы до пальчиков правой ноги
Постоянные ноющие боли от пояснице через ягодицу по ноге до пальчиков правой ноги.Ночью спать не могу на боку и на спине. Ночи мучительные. Что это может быть? Лечат от остеохондроза Принимала Дексалгин и Комбиллипен.
Добрый день,КТ или МРТ позвоночника делали или просто рентген?
Евгения, по рентгену - спандилез, спандилоартроз
Необходимо исключить межпозвоночную грыжу,пока к лечению добавьте Мидокалм в инъекциях ( аналоги- калмирекс,лидамитол), дексазон по 4 мг через день в/ м,габапентин( конвалис,катена) 300 мг на ночь
Желательно сделать КТ или МРТ позвоночника,исключить межпозвоночную грыжу,на рентгене ее не видно