Консультация кардиолога /

Индапамид выводит калий из организма? — вопрос №1483063

Врач выписал индапамид ретард 1,5 мг утром и вечером и лизиноприл 5мг утром.ивабрадин 5мг утро и вечер.Скажите индапамид выводит калий из организма?нужны ещё какие препараты применять,чтобы не терять калий?

Возраст: 60

Хронические болезни: Холестицит

Кардиолог
Здравствуйте
Индапамид препарат выводит калий из организма. Но гипокалиемия развивается редко. Гипокалиемия еще реже развивается при лечении ретардной формой индапамида по сравнению с его обычной лекарственной формой. А у вас как раз ретардная форма Индапамид- ретард)
Будьте здоровы!