Расшифровка анализов

1) температура со вчерашнего дня 39-39, без симптомов. 2) ребенку 6 лет 3) УЗИ почек и брюшной полости показали, что все нормально, особо никаких изменений нет…………………………………………………………………………………..,,,,,,

6 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Астемир, выделения из носа имеются? горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Астемир
Клиент

Михаил, никаких перечисленных Вами симптомов у ребенка нет

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Астемир
Клиент

Михаил, скажите, нужна ли консультация гематолога?

можно, но если самочувствие неважное следует решить вопрос с педиатром о приеме антибиотика, так как лейкоцитов больше нормы в 2,5 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Астемир
Клиент

Михаил, некоторые врачи напугали, сказали, что есть подозрение на лейкоз(

не переживайте этого не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК вирусная инфекция с присоединеним бактериальной, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500,ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение,при температуре Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса,вам нужно очно ребенка показать доктору.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

По анализам - вирусная инфекция

Промывать нос водно - солевым раствором - аквамарис
Если нос сильно заложен будет то- називин
Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
Парацетамол 10-15 мг/кг
Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%

Здоровья вам ???

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выраженная бактериальная инфекция. Обязательно нужен очный обострение для определения очага инфекции и назначение антибиотика.