Расшифровка анализов
1) температура со вчерашнего дня 39-39, без симптомов. 2) ребенку 6 лет 3) УЗИ почек и брюшной полости показали, что все нормально, особо никаких изменений нет…………………………………………………………………………………..,,,,,,
Принятый ответ
Здравствуйте, Астемир, выделения из носа имеются? горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, никаких перечисленных Вами симптомов у ребенка нет
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика
Михаил, скажите, нужна ли консультация гематолога?
можно, но если самочувствие неважное следует решить вопрос с педиатром о приеме антибиотика, так как лейкоцитов больше нормы в 2,5 раза
Михаил, некоторые врачи напугали, сказали, что есть подозрение на лейкоз(
не переживайте этого не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК вирусная инфекция с присоединеним бактериальной, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500,ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение,при температуре Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса,вам нужно очно ребенка показать доктору.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
По анализам - вирусная инфекция
Промывать нос водно - солевым раствором - аквамарис
Если нос сильно заложен будет то- називин
Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
Парацетамол 10-15 мг/кг
Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%
Здоровья вам ???
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выраженная бактериальная инфекция. Обязательно нужен очный обострение для определения очага инфекции и назначение антибиотика.