Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1483302

1) температура со вчерашнего дня 39-39, без симптомов.
2) ребенку 6 лет
3) УЗИ почек и брюшной полости показали, что все нормально, особо никаких изменений нет…………………………………………………………………………………..,,,,,,

Возраст: 6

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Астемир, выделения из носа имеются? горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, никаких перечисленных Вами симптомов у ребенка нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика
Клиент
Михаил, скажите, нужна ли консультация гематолога?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно, но если самочувствие неважное следует решить вопрос с педиатром о приеме антибиотика, так как лейкоцитов больше нормы в 2,5 раза
Клиент
Михаил, некоторые врачи напугали, сказали, что есть подозрение на лейкоз(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте этого не вижу.
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК вирусная инфекция с присоединеним бактериальной, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500,ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение,при температуре Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса,вам нужно очно ребенка показать доктору.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ?

По анализам - вирусная инфекция

Промывать нос водно - солевым раствором - аквамарис
Если нос сильно заложен будет то- називин
Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
Парацетамол 10-15 мг/кг
Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%

Здоровья вам ???
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу выраженная бактериальная инфекция. Обязательно нужен очный обострение для определения очага инфекции и назначение антибиотика.