Консультация педиатра /

Симптомы орви , расшифровка анализов — вопрос №1603706

Здравствуйте. У ребёнка 1,2 активно лезут зубы, жевательные, передние резцы снизу и сверху, уже вторые получаются , у нас поздно они стали прорезываться, видимо на этом фоне снизился иммунитет , и появился насморк , он у нас уже 10 дней. Выделения из носа вязкие , белые- прозрачные, но не обильные, плохо убираются аспиратором , как будто они глубоко и когда ребёнок дышит иногда слышно вот это хрюканье , иногда нормальное чистое дыхание , ребёнок ведет капризно . Лечение было самостоятельно, свечи кипферон 7 дней, промывала нос морской водой три раза в день, на ночь Називин , потому что ночью как то сильнее ребёнок начинает сопеть . за эти десять дней была температура два дня подряд , но не больше 37,5 , сегодня была врач , посмотрела горло, сказала красное , хрипов нет назначила Мирамистин 2 раза , промывать нос потом Називин , нос греть , не гулять не купаться. А мы все эти дни ходили гулять и в дождик и в ветер, но недолго, и купались , но под душем быстро , не парились особо. Сегодня днем была температура 37,2 , быстро съездили сдали кровь , насморк у нас так и не проходит .Фото анализов
прикрепляю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, Кипферон работает через повышение температуры, Спреи в дыхательные пути как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, возможно от этого и появляется кашель и хрипы и другие осложнения. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином, но не спреи. Гулять и купаться можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, а что с анализами ?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам перенесеная вирусная инфекция
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо. А то что у нас периодически скачет температура, 37-37,3 , с этим что делать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при хорошем самочувствии у детей верхняя граница нормы 37,4
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови соответствует вирусной инфекции, воспалительных изменений нет, анемии нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Чем лечить вирусную инфекцию ?
Клиент
Наталья Сергеевна, очно педиатр сказала что красное горло , назначила Мирамистин, насколько это эффективное лечение ? Насморк не проходит , нос промываю , уже вместо Називин стала закапывать Виброцил, ещё у нас скачет температура , 37-37,2 . Возможна ли такая температура быть нормой в такой возрасте ребёнка?
Педиатр
Сейчас достаточно промывания носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором, спреи в горло не рекомендуются к применению детям до 3 лет

При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби

Дополнительно допаивайте малыша водичкой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате

Наблюдайте за самочувствием малыша, по необходимости повторный осмотр ребенка педиатром, T до 37, 3 может сохраняться на фоне течения заболевания
Клиент
Наталья Сергеевна, а можно ли купаться и гулять, без фанатизма, немного?
Клиент
Наталья Сергеевна, насморк у нас продолжается уже длительное время , так же прорезывается сразу 5 зубов
Педиатр
Купать, гулять можно