Консультация акушера /

Катетер Фолея — вопрос №1483326

Добрый день! Срок ровно 39 недель. Нахожусь в отделении патологии беременности из-за гестоза. Давление, пастозность и белок в моче, но все более менее умеренно. Вчера утром поставили катетер Фолея, начались схватки и прекратились через 3 часа. Катетер кровил через трубочку. На ночь его сняли, начались светло-коричневые выделения и очень маленькие сгустки крови. Потом прозрачные слизистые выделения. Все остальное как ни в чем не бывало. С ребёнком все хорошо, делают ктг, доплер, смотрели воды. Со мной тоже все нормализовалось. Вопрос в том, какие варианты развития событий могут быть. И немного пугают выделения, это норма? Сейчас они сероватого цвета, тоже как сгустки.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Катетер используют не для родоразрешения в собственном смыслее, а для подготовки шейки к нему.
На днях используют один из методов собственно родовозбужления - или амниотомию (вскрытие пузыря), или введение препидил- геля.
И в течение полудня все будет хорошо.
Клиент
Игорь, спасибо за прояснения) а выделения сейчас норма? Или их не должно быть

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После катетера - должны быть, точно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна. Катетер Фолея используют для подготовки шейки матки, после удаления катетера Фолея при отсутствии схваток, обычно вскрывают плодный пузырь. После катера могут быть выделения которые вы описываете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваши выделения нормальные, дальнейшее действие вскрытие плодного пузыря