Высокое значение нижнего давления

Здравствуйте, стала замечать, что нижнее давление всегда превышенно. Вот сейчас померила 123/84 , Почему-то вечером вообще повышается сильно 135/91 примерно +- вообще у меня есть фобия, с этим давлением, 1,9 назад было экс и неожиданно Приэмлепсия, гестоз, после этого я прям зациклилась на этом давление, регулярно прохожу УЗИ и сдаю кровь. Подскажите из-за чего может повышатся, на приёме если мериют давление у меня такая паника и бежать хочется. Анализа и УЗИ прикреплю. Есть лишний вес 167/92 кг

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нижнее давление 80-89 это вариант нормы. Если повышается верхнее, то и нижнее подрастает соответственно.
Прикрепите, пожалуйста, исследования

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила

По анализам все хорошо. Есть признаки некотрого сгущения крови (повышен гематокрит)- рекомендую расширить питьевой режим.
И повышен Холестерин. Не сдавали развернутый анализ?

Наталья Евгеньевна, воду плохо пью, сейчас заставляю себя. Холестерин повысился, когда пришли первые лишние 20 кг за год. Скажите а я внезапно не могу умереть? У меня такой страх, что вдруг это давление вот вчера ночью померила перед сном показала 135/95 всё я в панике, думаю, вдруг, что случись со мной, дома никого и маленький ребёнок один((

Не волнуйтесь, такое дааления не приведет к смерти! У Вас все по исследованиям хорошо! Нет причин для внезапной смерти!
Конечно, по возможности, постепенно снижать вес, нормализовать питание, побольше двигаться-это все факторы для долгой жизни

Наталья Евгеньевна, спасибо большое, успокоили, может мне магний б6 пропить, сейчас пью персен

Да, не помешает! Он немного успокаивает и улучшает состояние сердечной мышцы

Принятый ответ

Здравствуйте, причин повышения АД может быть много но и факторы риска тоже провоцируют подъем АД.
Рекомендую исключить все факторы риска Гипертонической болезни и дополнительно принимать магний В6.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Показатели диастолического давления в норме.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо успокоили чуть-чуть, просто раньше было давление 115/75 а тут такие изменения

Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
Проявление вегетососудистой дистонии

Регина Рафагатовна, я вчера перед сном измерила и была 135/95 и всё как пошло, и в жар и холод и паника, головой понимаешь, что бывает такое и это не смертельно, а потом думаешь, раз есть давление, значит сосуды страдают и я могу внезапно умереть, лежу и плачу, одна с ребёнком, думаю, вот так, что случись а ребёнок будет один в квартире

Причин для беспокойства нет.
Вы себя сами накручивают, выпить успокоительное.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте нижнее давление в норме может быть до 90