Понижены нейтрофилы в крови у ребенка 2 месяца
Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам анализа крови выявлено , что нейтрофилы понижены 13.3 при норме 20-42, повышены моноциты 11.9 при норме до 10.1, повышены лимфоциты 69.7 при норме до 69. Какая причина может быть? Можно ли с такими показателями ставить ревакцинацию от геппатита В, БЦЖ.
Нет
32 года
Здравствуйте, для вашего возраста характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, референсные значения указаны для взрослых. Противопоказаний к вакцинации нет. Моноциты немного повышаются при вирусной инфекции
Здравствуйте,Ольга, для вашего возраста это нормальные значения. Противопоказаний к вакцинации нет