Красные кровеносные точки
Вышли красные точки сдела УЗИ брюшной полости щетовитки и анализы в чем причина ?в щитовитке нашли кисту, размер 11.96м3. Так же точки есть у мужа. Так же беспокоят головные боли и температура которая всегда держится 37.
Здравствуйте!
По оак у вас бактериальная инфекция.
Повышен холестерин. Можно принимать Омега 3 (1000 мг) по 1 капсуле 1 раз в сутки 1 месяц и далее контроль холестерина.
Повышена глюкоза. Но может быть из-за болезни. После, лучше пройти ПГТТ и сдать гликированный гемоглобин.
По УЗИ щж есть йоддефицитное состояние. Образования мелкие. Применяйте вместо обычной соли -йодированную. Солите непосредственно в тарелке. +увеличить в рационе морепродукты. Что бы оценить функцию железы необходимо сдать ттг, ст4
Сыпь с щж не связана.
Вам необходимо выяснить вместе с терапевтом что за бактериальная инфекция. Возможно сыпь по её причине
Софико, здравствуй пили таурин может сыпь из за этого после первых двух таблеток ?
На таурин может быть аллергическая реакция. У мужа температура тоже?
Софико, нет у меня уже 3 года такая температура
Вам нужно сдать данные анализы, что указала. Выявить откуда нейтрофилы повышены (лор органы, кариес, гинекология, почки) и к неврологу ещё на консультацию для исключения дисфункции вегетативной нервной системы(при этом может быть субфебрилитет)
Софико, а это не может быть рак крови лейкоз ?
Нет??? вы что. У вас нейтрофилы повышены совсем капельку, скорее всего или начало или конец болезни (ангина может, кишечная инфекция что то такое было)
При лейкозе цифры в десятки тысяч??
Софико, я просто читала что такие пятна на теле это лейкоз вот и побежала все сдавать проверять ,УЗИ брюшной полости тоже сделала сказали поджелудочной только проблемы
Нет, по крайней мере по данному оак не лейкоз
Софико, ходила к терапевту прописали капельницы реамберин и гептрал разве они помогают при лейкоцитах и восполениях?
Ну эти препараты для выведения токсинов и улучшению функции печени. Хотя алт, аст у вас в норме?может терапевт какие ещё исследования смотрел??♀️
При бактериальной инфекции назначают антибиотики, но у вас не большое повышение, которое пока требует наблюдения. Контрол оак через 7 дней
Софико, может все таки выпить антибьетики ?
Я бы рекомендовала пересдать оак посмотреть динамику, если будет рост нейтрофилов, то обратиться к терапевту за рецептом аб
Софико, я не спала всю ночь до сдачи анализов и волновалась это могло поднять показатели ?
Нет, показатели нейтрофилов подняла какая то бактерия. Это может быть ангина, проблема с почками, отит, кишечная инфекция и много другого. От недосыпа этот показатель не повышается
Софико, назначти мне пожалуйста антибьетик я все таки хочу пропить
Диана, к сожалению у меня нет таких полномочий, антибиотиков много, нужно подбирать под ваш случай. Это может сделать терапевт?? но обычно сейчас рекомендуют цефиксим по инструкции
Софико, спасибо и ещё один вопрос из за щитовитки может быть такой показатель ?
Принятый ответ
Нужно смотреть гормоны. А образования, которые по УЗИ не дали б
Здравствуйте, сдайте ттг, т3, т4.
Здравствуйте. Сыпь не связана с щитовидной железой. Кисты доброкачественные, нужно контролировать узи через год. Сдайте кровь на ТТГ, Т4св, анти ТПО. Повышена глюкоза, сдайте кровь на гликированый гемоглобин, и еще раз на глюкозу натощак.