Подобрать оральные контрацептивы

Здравствуйте. Хотелось бы подобрать контрацептив. Па анализам повышен ДГА-S, тестостерон верхняя граница нормы. Очень тяжело проходит ПМС. Отеки на лице, животе и ногах. Болезненные прыщи, жирная кожа. Головные боли за два дня до менструации. Апатия, раздражительность и тревога. Так же по УЗИ часто бывают кисты.

32 года

Принятый ответ

Добрый день! Можете попробовать ярину, джес, мидиану

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, подскажите, могут ли быть связаны мои симптомы с повышенным ДГА-S и высоким тестостероном. Еще забыла написать, на внутренней стороне бедер начали вырастать длинные тёмные волоски, хотя сама по себе я светло русая. И можно ли мне избавиться от этих симптомов без гормональной контрацепции?

Начните прием препарата и все симптомы уйдут, как и волоски

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно рассмотреть кок с антиандрогенным эффектом это Ярина, мидиана, димиа или Диане 35. Кок начинаете принимать с первого дня месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, подскажите, какой из этих Кок имеет меньше побочных эффектов. Как воздействует на либидо?

Попробуйте мидиану, на либидо может повлиять кок, может нет, это индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, подскажите, могут ли быть связаны мои симптомы с повышенным ДГА-S и высоким тестостероном. Еще забыла написать, на внутренней стороне бедер начали вырастать длинные тёмные волоски, хотя сама по себе я светло русая. И можно ли мне избавиться от этих симптомов без гормональной контрацепции?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам можно попробовать КОК с антиандрогенным эффектом.
Например, Ярину.
Препарат работает по схеме 21+7. Т. е. в упаковке содержится 21 активная таблетка, после них делается перерыв 7 дней, чтобы началась менструация в этот перерыв. И после 7 дневного перерыва начинается новая упаковка.

Перед приемом КОК нужно пройти узи молочных желез.
Тромбозов у Вас не было?
Давление в норме?
Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, подскажите, могут ли быть связаны мои симптомы с повышенным ДГА-S и высоким тестостероном. Еще забыла написать, на внутренней стороне бедер начали вырастать длинные тёмные волоски, хотя сама по себе я светло русая. И можно ли мне избавиться от этих симптомов без гормональной контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жирность кожи, акне, повышенное оволосение могут быть связаны с повышенным уровнем андронов.
Из негормональных препаратов можно попробовать уходовые средства + фото или лазерную эпиляцию.
Если эти методы не справятся, тогда уже остаются гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Из КОК можно рассмотреть следующие варианты: Джес, Димия, Эстеретта, Ярина, все они будут благоприятно влиять. Рекомендую выбрать Эстеретту, она не влияет на систему свёртывания крови, не приводит к отёкам, благоприятные воздействует на молочные железы. Начинать прием нужно с 1д.м.ц. по1т*1р в день. Перед началом приёма нужно сдать УЗИ, если давно не делали, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, подскажите, могут ли быть связаны мои симптомы с повышенным ДГА-S и высоким тестостероном. Еще забыла написать, на внутренней стороне бедер начали вырастать длинные тёмные волоски, хотя сама по себе я светло русая. И можно ли мне избавиться от этих симптомов без гормональной контрацепции?

Да, именно с этим и связаны все жалобы. Без КОК не сможем это вылечить, только они обладают таким эффектом