Неприятные ощущения

В мае был цистит и дисбиоз (анализ от мая прикрепляю), прошла лечение антибиотик (цифран, азитромицин), флуконазрл, свечи метромикон нео, после ацилакт, сначала неприятные ощущения внизу живота (тянуло, зуд временами) прекратились, но сейчас периодически (особенно перед крит.днями) снова появляются, сдала повторно анализы - прикрепляю, нужно ли проходить снова лечение?

До родов были часто аденексиды
41 год

Здравствуйте. Анализы у вас в норме, Какие конкретно есть сейчас жалобы?

Екатерина, перед Крит.днями был зуд промежности и внутри, низ живота тянет, выделений обильных нет и запаха неприятного тоже нет

Екатерина, ОАМ сморю есть бактерии а в посеве их не установили

Используйте в момент жалоб однократно свечку залаин и наружно наносите крем клотримазол 2-3 раза в день

Екатерина, поняла спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте. Если в анализе мочи есть бактерии, а в посеве нет, это означает, что бактерии попали в мочу артефактом, с кожи или из влагалища. Данная картина не требует терапии, с вами все в порядке

Наталья, спасибо за ответ

Здравствуйте! По посеву мочи всё чисто. Сухость во влагалище не беспокоит? Менструации регулярные?

Елена, сухость иногда бывает, цикл регулярный по календарю ежемесячно

В таком случае постоянный рецидив может быть связан с недостатком эстрогенов во влагалище. Когда его мало слизистая плохо обновляется и имеет слабые защитные свойства. Рекомендую попробовать свечи с эстриолом, например, Эстровагин, Орниона, ДляЖенс эстри по 1к*1р в день каждый день на протяжении 2 недель, затем по 1к*2р в неделю

Елена, поняла спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте, анализы в норме у вас. Что именно беспокоит вас?

Наталья, перед Крит.днями был зуд промежности и внутри, низ живота тянет, но выделений обильных нет и запаха неприятного тоже нет, во время ПА бывает сухость влагалища

Перед критическими днями были жалобы, в сейчас?
При половом акте можете использовать вагилак гель

Наталья, сейчас 8 день цикла зуда не ощущаю

Пока тогда не стоит вмешиватся во флору

Принятый ответ

Добрый день! Есть бактерии в моче, выпейте 1 пакетик монурала и через 7 дней пересдайте анализ мочи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать