Хламидиоз
Добрый день, я мужчина, в мае обнаружили хламидии, пролечился в течении 20 ти дней, рецепт лечения прилагаю, после продолжил половое воздержание, и спринцевания в фурацилине, в июне сдал анализ все было чисто, однако припухлость и раздражение головки сохранялись, на данный момент потихоньку возвращается вся симптоматика (выделения мутного цвета, неприятный запах, дискомфорт при мочеиспускнии) могли ли хламидии остаться даже при отрицательном анализе или это уже осложнения или пошло какое то бактериальное или грибковое раздражение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно после лечения хламидиоза двухстороный контроль. Сдайте ПЦР соскоб на хламидии повторно и мазок на микрофлору из уретры, не мочиться за 3-4 часа до сдачи. Также проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Галина, добрый вечер, сдал часть анализов, подскажите, сильно плохой результат, назначили фитолизин и никтроксолин
Представленные ИППП не обнаружены, в том числе хламидии. Можно принимать назначенные препараты, умеренное воспаление.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Контрольные анализы отрицательные, соответственно основного процесса уже нет. Вероятно имеются поствоспалительные изменения .
Здравствуйте
Надо пропить препараты на восстановление флоры
- нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
Сдать - мазок микроскопия
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сдать сейчас
Мазок на флору из уретры
ПЦР из уретры на 12 позиций
Принятый ответ
Здравствуйте. Спринцевания запрещены, это вызывает раздражение, воспаление.
Дмитрий, здравствуйте, сдал сегодня часть анализов, подскажите, сильно плохой результат, прикрепил новое фото во вложения
Два фото одинаковые. Секрет простаты в норме.
Принятый ответ
Я бы пересдал анализ ПЦР, и желательно дополнительно посев на Хламидии.
Партнерша проходила обследование и терапию? Или контактов не было после?