Нужно ли лечить хламидиоз?

2 года назад в КВД методом пцр выявили хламидии, пересдала в разных клиниках результат был отрицательный. Далее решила сдать кровь, lgM был всегда положительный все остальное отрицательно, пропила 2 курса антибиотиков, но M титр всегда положительный. Сейчас сдала доп.анализы, так как не понимаю нужно ли мне лечить хламидиоз? Был ли он у меня вообще? Фемофлор сдала в разгар молочницы ПЦР на хламидии всегда отрицательный, кроме первого раза в КВД

Молочница
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение не требуется. Хламидиоза нет при отрицательном анализе ПЦР. По анализу крови хламидиоз не выставляют. Поэтому при отрицательном ПЦР на хламидии - хламидиоза нет. У Вас всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пцр анализа ложноположительного не бывает.
Хламидии были, но по крови похоже на ложноположительный результат. Скорее всего хламидии вылечили.
Чтобы разобраться с антителами, передайте кровь на те-же позиции через 2-3 нед.
Но в той же лаборатории.
Надо сравнить результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Если они были, разве не должно быть антител lgG?

Это не показатель, могут пропасть

Принятый ответ

Мария, лечить нечего, хламидиоза нет
Диагноз ставят только по ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте, хламидиоз ставится по результатам пцр

Принятый ответ

Здравстуйте

Ставится по результам ПЦР.