Как убрать кисты после перенесения половых инфекций

Доброго дня. Мою маму муж наградил инфекцией передающейся половым путем, хламидиями. Прошла лечение, и через 3 месяца узи показало кисты эндоцервикса. Подскажите как быть? Маме 63 г

Пониженное давление.
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, кисты эндоцервикса это абсолютно вариант нормы по узи и ничего с этим делать не нужно, просто индивидуальная особенность и ни от чего не зависит и ничем специфическим не вызывается.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кисты шейки матки (Наботовы кисты) формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы , лечить их не нужно , это всего лишь закупорка желез на шейке ( отношения к хламидиозу они не имеют ) .

Принятый ответ

Здравствуйте, наботовы кисты являются нормой, при хорошей цитологии, коррекция не проводится

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты эндоцервикса лечить не нужно, это всего лишь закупорка желез шейки матки слизью, они сами по себе опорожняются и проходят. От ИППП они не возникают.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1732690656e163255f67710c1e5afdc498947f3a94.jpg
Юлия
Клиент

И лечение никакое проводить не надо? Маму напугали, что это может привести к раку шейки матки.

Нет, лечить не надо. К раку это никак не приводит.