Ацетилсалициловая кислота опасна?
Добрый вечер! Сегодня весь день мучилась от головной боли и во время прогулки стало совсем невыносимо. Зашла в аптеку и попросила парацетамол, но дал ацетилсалициловую. Я невнимательная взяла да и выпила 2 табл по 500 мг. Дома только поняла что не то приняла( почитала инструкцию и испытала ужас! Там такие страшные патологии описаны... У меня 9 недель беременности. Неужели действительно такой опасный препарат для беременных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Однократный приём в чрезмерной дозировке опасности не несёт.
Аспирин назначают с 12 недель беременности на постоянной основе в лечебных целях, правда дозировкой 75-150мг.
Екатерина, огромное спасибо за ответ! Стало спокойнее)!