Что то припухло в районе ануса
Здравствуйте,геморой меня не отпускает уже сначала лета ,с июня месяца ,день хорошо себя чувствую,день плохо и ТД ,до сих пор ,вначале был острый геморой ,была кровь 2 раза ,потом внутренний комбинированный геморой ,прошел ,начали все время при дефекации вылазить шишки ,при всем при том я пью Детралекс и ставлю свечи уже второй месяц ,свечи с небольшими перерывами ,вчера началась другая беда ,был на работе ,заметил что когда сижу ,либо стою у меня как будто что то постреливает в области ануса ,как будто Стрельнет пару раз и успокаивается и так все время ,пью кеторолл что бы не обращать на это внимание ,сегодня утром сходил в туалет ,пошел на работу и опять такая же ситуация,только ещё и как будто что то припухло ,не удобно ходить ,нащупывается какая то мягкая не прям упругая шишечка ,при нажатие на нее в одном месте немного больно ,переживаю мало ли что ,подскажите пожалуйста,фото прикреплю
Здравствуйте, Александр
Это несколько увеличенный геморроидальный узел
Аллергия на препараты есть?
Запоры не беспокоят?
Ольга, прям запоров нет ,просто твердый калл ,в туалет хожу 1 раз в сутки ,утром когда проснусь ,пью много воды литров 3-4,пользуюсь мазью гепотромбин или Релиф ,пью Детралекс и все ,сегодня ситуация не такая как вчера ,сегодня даже обезболивающие не пил ,припухлость есть ,но не болит
Принятый ответ
Рекомендую Вам :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
3.Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, мазь постеризан форте 2р.д 7дн на узел
5 Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!