Как правильно кормить
Добрый вечер. Было принято решение мной перейти на смешанное вскармливание. Т.е сначала давать свое молоко, потом докармливать смесью, если требуется. Или же кормить своим молоком, но из бутылки. Скажите, как правильно сцеживать свою грудь в таком случае, до облегчения или полностью? Дело в том, что сцеживаюсь я пока руками, так как ужасно болят соски и кровят. Молокоотсосом больно. Может ли пропасть молоко в таком случае или оно будет прибывать столько, сколько я сцедила?
Принятый ответ
Доброе ночи, чем чаще и больше будете сцеживать, тем будет больше, у Вас проблема с сосками, правильно понимаю?
Принятый ответ
Здравствуйте, руками очень тяжело сцеживать будет. Ребенок не хватает грудь, почему сцеживайте? Или имеются трещинки сосков?
Кормите правильно, сначала свое молоко, потом смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы хотите на смешанное вскармливание , вы делаете все правильно , сначала грудь, потом докорм смесью
Молоко будет приходить, но постепенно оно будет уменьшаться если ребёнок не будет сосать сам.
Если у вас трещины сосков наносите пурелан после каждого кормления, также используйте специальные накладки для сосков , чтобы кормить малыша