Допаивание водой грудничка
Здравствуйте, без недели 6 месяцев начали прикорм, ребёнок на грудном вскармливании, как я поняла он должен пить 240 мл, что делать если он не пьёт из поильника так много, с ложкой пропихивать воду? как много воды давать за один раз с помощью ложки, из кружки так же не пьёт
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте поильник-непроливайку по типу munchkin.
Предлагать воду почаще, Но не настаивать.
Кал регулярный? Мягкой консистенции? Мочится так же регулярно? Моча прозрачная, светло-жёлтая?
Юлия Александровна, моча как обычно нормальная, стул жёлтая каша тоже как обычно, прикорм 2 день идёт, получается он не получает норму воды уже 2 дня
Анастасия, не волнуйтесь, значит из грудного молока малыш получает достаточно жидкости. Конечно водичку предлагайте, Но обезвоживания точно не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Заставлять выпивать полный объем не стоит.
Попробуйте поить из детского поильника, предлагать почаще.
Владлена Юрьевна, вреда не будет что он мало пьёт в данный момент?
Нет, вреда не будет. Ребенок на грудном вскармливании и получает все питательные вещества и тот объем жидкости, который нужен. Допаивайте, но не настаивайте на больших объемах.
Владлена Юрьевна, а если он пьёт совсем совсем мало буквально 5мл
Нужно побольше давать, можно прерывать кормление и давать водичку, потом снова кормить грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно давать силой. Давайте по потребности, можно из поильника, ложки.
Ольга Николаевна, а если пьёт совсем мало 5-10 мл, может быть такое что он из молока достаточно жидкости берет? Ещё неделя до 6 месяцев и прикорм только начат
Да. Давать по потребности