Консультация акушера /

Пессарий, лейкоциты, дексаментазон — вопрос №1484103

Здравствуйте, поступила 28.07 в перинатальный центр с тем, что из меня вылилась вода однократно (прозрачная и светло-коричневая), принимаю утрожестан 2 раза в день, кола клексан 0.4 1 раз в день, 2 теста на воды отрицательные, мазки не готовы, анализ мочи в норме, кровь - лейкоциты 15, тромбоциты 68, укололи дексаментазон 3 раза, вчера 29.07 лейкоциты - 31, срб - 7.2, тромбоциты 117, сказали нужно колоть антибиотики цифотоксим 3 раза в день, 5 дней вопросы:
1. Могла ли вылиться вода из пессария? И почему вода могла быть коричневая?
2. Действительно ли мне нужны антибиотики? Могут ли повысится лейкоциты после укола дексаментазона?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти выделения могут из старой гематомы или из под пессария. Антибиотики вам нужны. Дексаметазон может повышать многие показатели, потом они придут в норму. Он нужен для профилактики рдс плода. Подготовить лёгкие к родам ,если вдруг начнутся раньше
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Светло-коричневая вода может быть из-за механической раздражения шейки от пессария, наличие слизичтых шеечны0 выделений при выливании вод.

Лекоциты всегда при беременности выше нормы, также как и срб. На них не обращают внимание при беременности. Это норма. Но при излитии вод вам действительно показана профилактика бактериальных осложнений и назначение антибиотикам. Околопоодные воды как раз и несут роль защиты от бактерий. При их преждевременно излитии риск воспаления увеличивается. От дексамета9она лейкоциты не увеличиваются

Клиент
Вера, делали 2 теста на воды, отрицательные
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дело в том, что для, вод не очень типично, что льёт, потом останавливается. Обычно они если подтекают, то уже не останавливается. Да, есть случаи когда подтекают вода, а потом останавливается выделения. Но сейчас больше похоже по описанию, что это влагалищные выделения.
Вам должны ещё брать мазок на воды на кресле. Вот он более информативным метод. Если там тоже нет данных за вод, то вряд ли это они.
Принятый ответ
Клиент
Вера, да, такой брали, отрицательный, 2 разных брали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если воды потекли, то уже будут подтекать с регулярной периодичностью. Если это однократный момент, скорее всего это влагалищные выделения.
Дексаметазон на лейкоциты не влияют. Но уровень действительно высокий у вас, желательно ещё знать по фракциям, их соотношение:палочки, сегменты и т. Д.
Это чётче показывает наличие бактериальной инфекции.
Так же во время беременности сдают маркер прокальцитонин, он реагирует инфекцию.
Клиент
Екатерина, делали 2 теста на воды, отрицательные