Деструкция стекловидного тела

Добрый день! Мне поставили диагноз деструкция стекловидного тела. Никакого лечения не назначали. Скажите, пожалуйста, данный диагноз как-то лечится? Перед глазом как появилось пятно, так и не проходит.

Желчекаменная болезнь, АИТ
63 года

Здравствуйте. Вам делали УЗИ глаза ( это нужно для диагностики состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны).
Лечения деструкции стекловидного тела действительно 100%-ного нет. Но я рекомендую использовать капсулы витрокап. По 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 месяца. Помутнения станут светлее. Если помутнения сильные, значительно снижают уровень зрения, можно сделать витреолизис ( оно, грубо говоря, разбивание этих помутнение под действием лазера). Но процедура достаточно сложная, поэтому прибегают в серьезных случаях.

Александра, добрый день! Спасибо за ответ. УЗИ мне не делали.

Очень рекомендую сделать это исследование

Александра, спасибо!