Ребнок стал странно моргать
Здравствуйте. Малыш год и 7 , уже который раз замечаем стал необычно моргать. Моргает и зажмуривает глаза на секунду. И так несколько раз подряд,потом проходит. Через некоторое время снова так же . Что это может быть? К моему упущение он часто за гаджетом , может быть ли это причина? Может это неврология? По неврологии у нас были проблемы . Он сильно закатывался у нас до посинения ,единожды были судороги при закатывание. Ээг пока не делали .
Принятый ответ
Здравствуйте
Мария, это невротические тики
Необходима очная консультация детского невролога
На возникновение подобных проявлений влияет психоэмоциональная обстановка в семье, избыточное увлечение ребенка гаджетами ( телефон, планшет, просмотр мультиков )
Наталья, к неврологам как не придёшь с какой -либо проблемой ,приписывают глицин . Который просто бестолковый уже для ребёнка