Ребнок стал странно моргать

Здравствуйте. Малыш год и 7 , уже который раз замечаем стал необычно моргать. Моргает и зажмуривает глаза на секунду. И так несколько раз подряд,потом проходит. Через некоторое время снова так же . Что это может быть? К моему упущение он часто за гаджетом , может быть ли это причина? Может это неврология? По неврологии у нас были проблемы . Он сильно закатывался у нас до посинения ,единожды были судороги при закатывание. Ээг пока не делали .

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Мария, это невротические тики

Необходима очная консультация детского невролога

На возникновение подобных проявлений влияет психоэмоциональная обстановка в семье, избыточное увлечение ребенка гаджетами ( телефон, планшет, просмотр мультиков )

Наталья, к неврологам как не придёшь с какой -либо проблемой ,приписывают глицин . Который просто бестолковый уже для ребёнка