Бляшка на коже
Добрый день. У малыша (6,5 месяца) на лбу пятно. Использовала пластырь бранолинд, становилось получше, пятнышко уменьшалось и подсыхало. Сегодня намазала эмолентом, стало хуже, будто намокло, покраснело. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Прикрепите фото пятна.
Марина, прикрепила в обращении. Спасибо
Данное пятно давно существует?
Есть ли на волосистой части головы жёлтые корочки?
Марина, пятно в целом давно, но было бледнее и в целом было похоже на локальное скопление молочных корочек. Других пятнышек, корочек, высыпаний нет.
Похоже на себорейный дерматит.
Наносите крем комфодерм к 2 раз в день 10 дней, далее перейдите на эмульсию ДС урьяж.
При неэффективности обратитесь очно, возможно потребуется проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
На поверхности пузырьки? Фото четко не передает
Похоже на герпес
- наносите наружно цинковая мазь 2 раза в день 2-3 дня
Затем ациклрвировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь наводит на мысль о солитарной мастоцитоме.
Проведите такой тест:
Потрите пятно чем-то вроде деревянного шпателя и посмотрите, покраснеет ли?